Вопрос посетителя 'Наташа' №40252

 
Наташа, Белгород-Днестровский

Вопрос:

Добрый день. Посоветуйте, с чего начать, к кому обращаться в Одессе? Мужу 56 лет. Мучают боли в икроножной мышце, пальцы ноги мерзнут, нога худеет. Понимаю, что нужно срочно мчаться к докторам, но куда?

Ответ:

Наталья, добпый день. Вы описываете клиническую картину хронической артериальной недостаточности нижних конечностей у Вашего мужа. Вам однозначно необходима консультация грамотного сосудистого хирурга (подчёркиваю, именно сосудистого), а также необходимо выполнить дуплексное сканирование артерий ног. С уважением, д-р Андриенко В.В.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Белгород

Вопрос:

Здравствуйте,меня зовут Анна,35лет.Пару лет назад по результатам МРТ поставлен диагноз гипоплазия левой ПА со сниженым кровотоком. В то время принимала противозачаточные препараты и невропатолог не сразу понял в чем дело,состояние было ужасное,все побочные эффекты были,лечилась потом 1,5мес(актовегин,фезам,винпоцетин ит.д.),реагирую на погоду.Вот прошло время и я опять решила питьОК,старалась подобрать с врачем уже другие ,с самым низким содержанием гормонов,на однин препарат появилась молочница,решили сменить,а теперь у меня опять это состояние ужасное-головокружение,депресия,усталась,вообще слабость такая невыносимая,не могу определить на сколько сильно ОК влияют на мою нервную систему и мои сосуды,может мне вообще нельзя их принимать? Или это связанно только с погодой? До невропатолога еще не дошла,пока пью фезам,но не так уж и сильно помогает.как же лучше поступить?(Если честно,то и прошлое лечение с трудом помогало,болезнь Меньра исключили)

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.