Вопрос посетителя 'Юлия' №38032

 
Юлия, Днепропетровск

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 23, несколько лет назад начали появляться небольшие венки, сначала только под коленями, потом еще в некоторых местах на ногах. Эта проблема наследственная. Подскажите, что мне делать в таком случае, чтобы не запустить болезнь? Заранее спасибо)

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. К сожалению, методов специфической профилактики варикоза не существует. Однако есть несколько правил, которые могут помочь задержать прогрессию заболевания. Избегайте длительного стояния или сидения. Периодически прохаживайтесь, становитесь на носочки. Посещайте бассейн. Не носите очень обтягивающие джинсы, уделяйте время пешеходным прогулкам. И самое главное - покажитесь специалисту. С уважением, Свирский Д.М.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.