Вопрос посетителя 'Анна' №37591

 
Анна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Мне 21 год. Отекает левая нога. При этом никаких болевых ощущений нет. На утро отек пропадает. Зимой такого не наблюдала, только в летний период. Обращалась к ревматологу, сдала все необходимые анализы - все в пределах нормы, РЕГ показало плохое кровообращение в нижних конечностях. Прписали мне Флебодию пропить месяц и мазь Лиотон. По гиникологии в принципе все анализы тоже в пределах нормы, но единственное, что есть небольшое воспаление, но врач сказала ничего серьезного. Принимала флебодию, отек прошел, но вот с первым теплом начал снова проявляться. Из-за чего это может быть? И стоит ли продолжать принимать Флебодию еще раз? Заранее спасибо!

Ответ:

Анна! Отёк одной из конечностей, особенно в летнее время года - частое явление. Если тромбофлебит глубоких вен исключён (и речь идёт о лимфостазе конечности), то необходимости в применении Лиотона 1000 нет. Сделайте дуплексное сканирование вен конечностей и покажитесь сосудистому хирургу. В тёплое время года наиболее выраженным флеболимфотропным эффектом обладает цикло-3-форт. С уважением, д-р Андриенко.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.