Вопрос посетителя 'Ирина' №35249

 
Ирина, Харьков

Вопрос:

Добрый день! У отца 68 лет облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей 4 стадии. Сильные боли и появляются язвы на обеих ногах. Проходит курс лечения иломедином (переносит их очень тяжело), но результата нет. Стоит вопрос об ампутации обеих ног. Есть ли возможность избежать ампутации. Спасибо.

Ответ:

Папу сосудистый хирург осматривал? УЗИ сосудов ног выполнялось? Вопрос о реконструктивной операции понимали? Кто выставил показание к ампутации?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Харьков

Вопрос:

Сосудистый хирург осматривал 2 года назад. УЗИ сосудов ног не выполнялось. Что такое реконструктивная операция, извините, не знаю. Два года назад поднимался вопрос о шунтировании, но из-за слабого сердца в операции было отказано. Показание на ампутацию пока не дано (но вопрос уже поднимает хирург больницы, в которой лежит сейчас отец). После того как закончится курс иломедина отца таки направляют к сосудистому хирургу в Харьковский Институт неотложной хирургии (именно там его 2 года назад смотрели и благополучно отправили домой). Спасибо за быстрый ответ
Ирина , Харьков

Вопрос:

Извините за неточность. УЗИ таки делали, результат (по словам лечащего врача) - "там все забито"

Ответ:

Очень интересно, сначала лечить, а потом направить к сосудистому хирургу, чтобы выяснить, как лечить?
2 года большой срок. Какой диагноз поставили сосудистые хирурги?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Не хочу комментировать действия Вашего врача...Некорректно получится.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина , Харьков

Вопрос:

Диагноз был тот же. Только 2 года назад болей не было и язва только на одном пальце.
А делают ли эти реконструктивные операции в Харькове? И сколько это стоит. Если не делают, то где делают. Еще раз спасибо!

Ответ:

В сосудистых диагнозах указывают, какие артерии поражены. Аорта, подвздошные, бедренные...У Вашего папы какие?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина , Харьков

Вопрос:

Бедренные

Ответ:

Если есть боли в ногах в покое и трофические нарушения (язвы) - речь идет об очень тяжелом расстройстве кровообращения. Однако ампутацию нижних конечностей следует рассматривать как крайнююмеру, когда восстановить кровоток в конечностях невозможно. Вывод о возможности восстановления кровотока в ногах делает сосудистый хирург, обычно на основании рентгенконтрастного исследования артерий - ангиографии. Подробнее - на моем сайте www.angio.kiev.ua. Тел. 066-1993145.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

А с со стороны сердца какие проблемы? Эхокардиографию выполняли?
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина , Харьков

Вопрос:

1994- инфаркт миокарда
Сейчас - сердечная недостаточность, малая предсердно-желудочковая проводимость, гипертоническая болезнь, почечная недостаточность. Извините если не совсем точно воспроизвела - там всего пол страницы, это то, что я более-менее понимаю.

Ответ:

Ирина, как ни крути, а онлайн такие вопросы, увы, решить нельзя. Папе обязателен осмотр ангиохирурга с качественным УЗДС и обязательно кардиолога. И, кстати, иломедин на фоне сердечной недостаточности...это не совсем безопасно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Харьков

Вопрос:

Большое спасибо, что уделили мне столько внимания.
Наталия, Славутич

Вопрос:

Добрый день!у моей сестры диагноз синдром Рейно,синеют пальцы на ногах,появляются пятна,очень холодные руки и ноги!ей 16 лет!доктор ревматолог назначил ей курс лечения пентоксифилин,рефортан,витаксон, никотинат,процедуры:прогревание конечностей,барокамеру,массаж,но результата нет!и врач решил назначить илломедин!!!я прочитала инструкцию к данному препарату и ужаснулись..у меня вопрос целесообразно ли назначать такой препарат при лечении данного заболевания и не опасно ли для ребенка 16 лет?заранее спасибо за ответ,мы очень переживаем по этому поводу
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

заказ такси люберцы дешево

http://taxi-vovrema.info/page/zakaz-taksi-lyubertsi-deshevo/
.
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

мебель кухни фото Пересвет

http://kuhninazakaz.info/page/mebel-kuhni-foto-peresvet/
.
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

заказ суши в омске ночь

http://sushi-v-omske.ru/page/zakaz-sushi-v-omske-noch/
.
prava.mlZT, Virbalis

Вопрос:

медсправка в гибдд для замены прав в барнауле

http://prava.ml/page/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-prav-v-barnaule/
.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.