Вопрос посетителя 'Юрий ' №33119

 
Юрий , Херсон

Вопрос:

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня год назад начали выступать вены на икряной мышце правой ноги примерно 10*10 сантиметров. Сначала это место не болело, а сейчас вены стали выступать больше и появились периодические боли в месте выступления вен. Подскажите, пожалуйста, какими мазями можно вылечить заболевания или требуется хирургическое вмешательство? Заранее благодарю вас!!!

Ответ:

Уважаемый Юрий , у Вас варикозная болезнь нижних конечностей. К сожалению, мазями вылечить это заболевание не удасться. Вам необходима консультация сосудистого хирурга и узи вен (для определения состояния клапанного аппарата и объёма поражения). Если по результатам исследования поражены только отдельные ветви подкожных вен то возможно применение склеротерапии (малоинвазивная методика). Если же уже поражены стволы п/к вен - то показана стандартная венэктомия (операция). Любое консерватиное лечение (гели, таблетки, эластический трикотаж) пораженные вены не вылечит, а лишь затормозит развитие болезни и приглушит симптомы. С уважением...
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Симферополь

Вопрос:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! у меня в большой подкожной вене слева остиальный клапан не состоятелен. мне порекомендовали сделать операцию, т.е. удалить этот клапан, а я боюсь. не повлияет это на дальнейшую работу сосудистой системы, ведь, как я понимаю, это артерия?

Ответ:

Здравствуйте, Ольга!
Вы ведь сами написали, что это клапан большой подкожной вены, то есть это вена. Клапан не удаляют, отсекают большую подкожную вену в месте ее впадения в бедренную вену, также удаляют варикозно-измененные притоки и ствол большой подкожной вены.
Данная операция улучшает! кровообращение в нижней конечности. По системе подкожных вен отекает от 5 до 10% крови, то есть функционального значения эти вены не представляют.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.