Вопрос:
Здравствуйте!
У матери РМЖ. Проходим химиотерапию по схеме FAC, интервал 21день, назначено 6
курсов. Отмечен регресс.На стороне опухоли, на правой руке на протяжении ввода химиопрепаратов (5-фторурацил, доксорубицин, циклофосфан) вены уплотнённые и расширенные, выделяющиеся.
Позвольте задать следующие вопросы:
1. Достаточно ли приёма Детралекса и нанесения на них Гинкор-геля\Венорутона для
сохранения вен и предупреждения тромбоза вен?
2. Детралекс можно принимать без перерыва не более 6 мес. Даже в идеале между курсами пауза должна составлять не менее месяца, так ли это?
Онколог и химиотерапевт на наши вопросы, отправил к флебологу, а в Киеве у нас таких специалистов нет.
Спасибо!