Вопрос посетителя 'олег' №27405

 
олег, черкассы

Вопрос:

У девочки 17 лет варикоз на ногах. Сказали делать операцию. Подскажите к кому можно обратиться за консультацией, в какую клинику (в Киеве) и стоит ли вообще делать операцию?

Ответ:

Здравствуйте, Олег!
Операцию делать стоит, так как другого метода лечения варикозной болезни на данный момент не существует. Особенно если учесть тот факт что в будущем девушка будет рожать, а роды могут усугубить течение данного заболевания.
Эту операцию необходимо выполнять там, где она стоит на потоке и там, где этой проблемой врачи занимаются каждый день. В Киеве это институт Шалимова и Главный военный клинический госпиталь (Клиника сосудистой хирургии).
Совершенно другой вопрос, какой метод операции выбрать? Выполнить минимальное количество разрезов, использовать лазер и т.д. и т.п.. Для этого необходимо показаться сосудистому хирургу и выполнить доплерографию вен нижних конечностей.
Приходите на консультацию (067-764-55-12)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Я согласен с Алексеем Сергеевичем, что обращаться стоит туда, где подобные операции выполняют часто. Однако, эта операция "поставлена на поток" далеко не только в институте хирургии и в военном госпитале (к высшей категории сложности она не относится).
Для записи на консультацию и УЗИ вен звоните 066 1993145.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Олег, вопрос "к кому обратиться за консультацией" довольно забавен. Достаточно прочитать визитную карточку каждого из консультирующих в этом разделе специалистов. Каких ответов Вы ждали?
Что касается операций, "поставленных на поток", то чем, как не этим, мы занимаемся (учитывая слово "флеболог" в графе "специальность")? Как и многие отсутствующие здесь коллеги.
Так что Вам остается лишь выбрать, кому доверить девушку 17 лет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
marina, донецк

Вопрос:

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,можно ли вылечить варикозное расширение вен без операции?На ноге трофическая язва.Вены расширены,но узи сосудов показало,что никакой паталогии нет.

Ответ:

Если УЗДГ не показало никакой патологии при наличии варикозно расширенных вен и трофической язве на ноге, то следует задуматься о том, знает ли врач, выполнявший исследование, какую именно патологию следует искать при подобной картине:) Иными словами, специалист, выполнявший исследование некомпетентен или трактовка результатов Вами не совсем верна. Приезжайте на консультацию, посмотрим, сделаем еще один раз УЗДГ у наших специалистов ( они ничем, кроме сосудистой патологии не занимаются) и будем определяться с методом лечения. Операция это не всегда жуткие разрезы по всей ноге. Посмотрите на netvarikoza.in.ua
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Телефон для связи 050 182 11 41
0 Да Вы считаете ответ полезным?
marina, донецк

Вопрос:

Спасибо.
marina, донецк

Вопрос:

Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.