Вопрос:
Мне 71 рост 182 вес 102. ИБС. Гипертония. Год назад был в больнице по поводу - аритмия, отдышка, воспаление легких с плевритом (до 2 литров), жидкостью в перикарде и неклапанной фибрилляцией предсердий. Откачали жидкость, подлечили и для профилактики инсульта назначили Ксарелто 20 мг с Корвазаном пожизненно.
После больницы и года приема Ксарелто с Крвазаном- аритмии нет, фибрилляции нет, жидкость в плевре и перикарде в пределах нормы, давление в диапазоне 117-142 на 70-90.и небольшая отечность ног.
1)Можно ли считать что я излечился и Ксарелто с Корвазаном можно постепенно отменить? и
2)Нет ли риска от длительного (тем более пожизненного) приема Ксарелто?