Вопрос посетителя 'станислав' №113184

 
станислав, кривой рог

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 24 года. В 2010 году перенес тромбофлебит глубоких вен л.н.к., где-то месяц назад появилаь рана похожая на трофическую язву. Ношу компессию. Пью варфарин и детралекс. На рану прилаживаю солкосерил. Подскажите, что нужно делать для скорейшего заживления в домашних условиях?

Ответ:

Здравствуйте, Станислав!
Для перевязок можно использовать повязку с пастой Унна, она обладает хорошим ранозаживляющим действием, на этот период откажитесь от компрессионного трикотажа, затем примените его снова, при этом продолжайте пить варфарин и детралекс.
В случае если язва не будет заживать можно выполнить операцию (эндоскопическую перевязку перфорантных вен).
1 Да Вы считаете ответ полезным?
станислав, кривой рог

Вопрос:

Еще вопрос. А можно заменить пасту унна на Ваоласт? Так как найти пасту унна очень проблематично! Эффект будет похож? И можна ли это сделать самостоятельно дома?

Ответ:

Да, если Вы найдете Вароласт, то можно заменить. Пасту Унна готовят в государственных аптеках, где есть фармацевты. В Киеве это сеть аптек Фармация, возможно что-то подобное есть в Кривом Роге.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.