Вопрос посетителя 'елена' №104181

 
елена, хорол

Вопрос:

Моему отцу поставили диагноз тромбоемболия после инфаркта назначили таблетки КСАРЕЛТО сказали если тромб не россосется то надо делать операцию .Скажите пожалуйста хорошие эти таблетки и нужно делать операцию может можно както полечиться Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Елена!
Это хорошие таблетки. Какую операцию предлагают и зачем?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
елена, хорол

Вопрос:

тромбоемболия лечочной артерии операция по удалению тромба

Ответ:

В случае если наступит полная реканализация (тромб рассосется), то естественно в операции нет нужды. Кстати, при приеме Ксарелто достаточно часто наступает полная реканализация.
Если же тромботические массы останутся и будет выраженная дыхательная недостаточность, то это показание к выполнению тромбэктомии из легочной артерии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Винница

Вопрос:

Здравствуйте! Моей маме две недели назад поставили диагноз масивная ТЭЛА. Провели лечение Урокиназой 1000 000 ед., сейчас принимает продакса 150 + капельницы для поддержки сердца. Сегодня у мамы поднялась температура до 37,6, общая слабость. Скажите может ли во время лечения подняться температура или причина может быть еще в чем-то? Может ли это быть признаком инфаркта легкого?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.