Вопрос посетителя 'Рита' №10012

 
Рита, Киев

Вопрос:

Здравствуйте!

Для лечения острого варикоза(венозная недостаточность, ночные судороги, отёчность) принимаю Cyclo-3-Fort(Геспередин 150 мг, Гетеросид 150 мг, Аскорбиновая кислота 100 мг) во время еды.
Как лекарство от варикоза очень помогает, но вызывает сильное расстройство кишечника(слизистый многократно-упорный стул).
Женщина, 70 лет.
Что делать в данной ситуации?

Спасибо за внимание.

Ответ:

Уважаемая Рита, для уменьшения симптомов варикозной болезни чаще более эффективны препараты диосмина: детралекс, вазокет, флебодиа. Однако никакие препараты не устраняют причину варикозной болезни - недостаточность венозных клапанов. Кроме того, слизистый стул может быть связан с заболеваниями толстой кишки, а не с приемом препарата. Думаю стоит сделать колоноскопию и показаться гастроэнтерологу (а может и инфекционисту).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.