Вопрос посетителя 'Елена' №87496

 
Елена, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте!Мой муж при устройстве на работу проходил медосмотр,сделал кардиограмму,терапевт сказала что кардиограмма очень плохая,прединфарктное состояние,на кардиограмме видна наджелудочковая систолия.Муж чувствует себя хорошо,никаких симптомов нет.Может ли такое быть.

Ответ:

Уважаемая Елена,

Наджелудочковые экстрасистолии могут регистрироваться на ЭКГ даже у здоровых людей. Тут важно на сколько они часты. Другое дело прединфаркт или инфаркт. Для этих состояний имеются вполне характерные изменения на ЭКГ. Если речь идет об этом необходимо как можно скорее проконсультироваться с кардиологом, записать ЭКГ снова, возможно сдать анализ крови на ферменты, холестерин...

На этом пока все.

С уважением,



Доктор Демянчук

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.