Вопрос посетителя 'Галина' №63692

 
Галина, Уральск

Вопрос:

Здравствуйте. В 3 месяца у моего ребенка выявили ДМПП, отверстие составляло 13,6 мм.А в 6 месяцев оно уже стало 10 мм, но поставили еще ОАП минимальный и выраженная дилатация ПЖ. скажите пожалуйста эти 3,6 мм за 3 месяца могут говорить о возможности заростания или все таки операция неизбежна?

Ответ:

Здравствуйте. В вашей ситуации важным признаком порока является не столько размер дефекта, как полость правого желудочка. Если верить данным исследования, то правый желудочек очень расширен. Это свидетельство того, что существует его перегрузка за счет большого сброса крови через межпредсердный дефект, и стало быть его необходимо будет закрывать. Оптимальным возрастом для закрытия дефекта является возраст от 1 года до 5 лет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.