Вопрос посетителя 'Татьяна' №58138

 
Татьяна, Моздок Северная осетия

Вопрос:

Здравствуйте!У меня ребенок родился 26 нед 900гр сейчас 6 мес 4250кг поставили диагноз ВПС дефект межсердечной перегородки 7мм при рождении ставили 5.5мм.Получается дефект увеличивается.По внешним признакам притензий нет.Развивается хорошо вес набирает отдышки нет активная.Из за БЛД слабовыраженная синева носогубного треугольника.После ЭХО КГ сказали давление в одном желудочке влияюшее на легочную артерию.Чем это грозит и какое обследование нужно сделать?Заранее спасибо.

Ответ:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы не правильно обозначили диагноз.Бывают дефекты межпредсердной перегородки и дефекты межжелудочковой перегородки. Если дефект межжелудочковой перегородки у Вашего ребенка, то он значимый и его необходимо закрыть.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.