Вопрос посетителя 'Наташа' №55286

 
Наташа, Мариуполь

Вопрос:

Добрый день! Александр Михайлович. Скажите пож может ли мой диагноз в течении жизни изменится , мне 29 лет диагноз - аневризма МПП с промебом в правая предсердия без признаков дифекта. Ложная хорда в полости левого желудочка.врачи сказали что это значит что стеночка - перегородка у меня тоньше чем у нормального сердца. что я родилась с таким дифектом, что нельзя подымать тяжелого. Но мне 29 лет у меня есть ребеночек мы с мужем ходим второго и я не хочу всю жизнь переживать что вот что то тяжелее подыму и может произойти розрыв. Как вы мне посоветуете делать операцию по наращиванию этой стеночки чтоб жить и не переживать за нее? или она может с течением сама уплотнится? и может ли от этой стеночки давать боли в сердце? Спасибо заранее!!!

Ответ:

Добрый день. Судя с того, что Вы описываете это особенности строения Вашего сердца. Ничего страшного не случится. Рожайте и живите спокойно. Ничего Вам не угрожает. Операция не нужна.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Нташа , мариуполь

Вопрос:

Александр Михайлович!!! Дай Бог Вам здоровья, спасибо большое!!!! С праздниками Пасхи Вас!!!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.