Вопрос посетителя 'Кроква Светлана Григорьевна' №31012

 
Кроква Светлана Григорьевна, Павлоград Днепропетровская обл.

Вопрос:

У меня есть дочь,ей 20 лет. При рождении поставлен диагноз; врожденный порок сердца; транспозиция магистральных сосудов,общий желудочек,стеноз легочной артерии,НК- II А. Есть у нее молодой человек и я как мама очень переживаю и прошу беречься .Вопрос такой; возможна- ли беременность,роды.Если такое случится куда и как записаться , чтобы быть в Киеве под присмотром хароших врачей? Я знаю, что это безумство но я очень волнуюсь по этому поводу.Подскажите мне как лучше и куда нам обратиться если такое случиться. Спасибо заранее я очень жду Вашего ответа.

Ответ:

Уважаемая Светлана Григорьевна,

Нет никакого безумства в Ваших стремлениях разобраться в ситуации. Я думаю ситуация неидеальная, но достаточно благоприятная. Мне кажется, что роды вполне возможны. Для этого необходимо профессиональное сопровождение всех специалистов. Для начала Вы можете обратиться в наш Центр (можете ко мне лично) или в госпиталь, где Вам определили диагноз. Необходимо определить состояние миокарда, легких и системы кровообращения в целом. Затем контролировать эти показатели постоянно и при необходимости подключать акушеров-гинекологов.


С уважением,


Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Кроква Светлана Григорьевна, Павлоград Днепропетровская обл.

Вопрос:

Спасибо за надежду!Скажите сколько это будет стоить и когда лучше сделать это обследование ?Сейчас или потом , когда это случиться ? И были такие случаи с таким диагнозом в Вашей практике?

Ответ:

Уважаемая Светлана Григорьевна,

Лучше сделать обследование сейчас (в ближайшее время), чтобы иметь данные, которые можно принять за основу и в будущем проводить с ними сравнение. Обследование ничего не стоит. Оно заключается в проведении УЗИ сердца и ЭКГ. Обследование и консультация занимают в общей сложности 1-2 часа. А случаи в медицине всегда были, есть и будут разные.


С уважением,


Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?
R6HrHTpw, 1XGrnAduT

Вопрос:

This is the perefct post for me to find at this time

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.