Вопрос посетителя 'Илья' №221703

 
Илья, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте, Меня зовут Илья мне 28 лет, на протяжение 10 лет болел синдром wpw пароксизмальная тахикардия, в 2012 году была сделана радиочастотная абляция холодом.
Все хорошо но последних 2 года мучают экстрасистолы, бывают неделями их нету, во основном заметил что они есть на фоне эмоционального расстройства, то есть когда переживаю.
Иногда сильный толчок в грудь иногда как вибрация почти не слышно(обычно когда пью успокоительное типо валерьянки или новопосита такой эффект) , бывает пару раз за час, когда переживаю сильно.
Был 14 дней назад на приеме у врача сделали ЭКГ синусовый ритм, врач выписала успокоительное "валериана болгарская" 3 раза в день по 1 таблетки в течение месяца, вот последних 14 дней не было их вчера как то вроде бы сильно стукнуло опять, а может и нет может показалось бы вроде бы как завибрировало или так повернулся и утром тоже самое было, но больше всего меня пугает что после экстрасистолы у меня почему то чувство страха идет, мне кажется что опять может стукнуть или может сильней и я не могу не начем сосредоточиться, хотя пульс около 75-80 после толчка. Да и последние время у меня почему то если я не возьмусь за сердце рукой мне кажется что оно не так бьются, постоянно держу руку на сердце.
До операции экстрасистолов не было, после операции
делал холтер 2014 - их было 750 зафиксировано но я не одного не чувствовал
2016 был холтер было зафиксировано 155 экстрасистолов но я почуствал только 1
2019 - 2 экстрасистола, показало тоже не одного не чуствал.
Подскажите на сколько это страшно?
И вообще как лечить можно врач говорит что это больше психологичискии проблемы и они есть у каждого человека.

Ответ:

На столько редкая экстрасистолия лечения не требует. Угрозы для жизни не несет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.