Вопрос посетителя 'Хеди' №216040

 
Хеди, Грозный

Вопрос:

У меня пролапс передней створки МК.Недостаточность ЛК 1ст.ТК1-2ст.МК 2ст.У меня последнее время сильная отдышка,слабость.Не могу даже уборку делать нормально или далеко пройтись.Кружится голова,ночью не могу спать,кашель сильный начинается начале сухой,иногда с мокротай,и с кровью немного.Сплю сидячем положении.Что мне надо делать?Слабость в руках и ногах.

Ответ:

Доброго. У Вас типові симптоми вираженої мітральної недостатності. Вам рекомендована термінова госпіталізація у кардіохірургічнй стаціонар. Необхідно провести повторне ЕхоКГ серця з метою уточнення стану клапана і вирішення питання про необхідність кардіохірургічного втручання. Медикаментозно: призначаються сечогінні фурасемід 20 мг х 1 р./д. з ранку у поєднанні з апаркамом 2 таб. х 2 р./д.; еплетор 25 мг х 1 р./д. Памятайте. що сечогінні препарати знижують тиск.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Женя, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос у моего деда забитее сосуди на сердце холестериновими бляшками вот ему сказали что можно провести стендирование вот, но во время операции врачу не удалось поставить стенд из за извилистости сосудов так ему ответили но сказали что балоном им удалось давлением немного расширить сосуд ( это правда возможно?)
Вот и второй вопрос с этим можна жить без хирургического вмешательства и какие может основные рекомендации?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.