Вопрос посетителя 'Юлия ' №211684

 
Юлия , Кропивницкий

Вопрос:

Здравствуйте, моей дочери в роддоме поставили ВПС. При дальнейших обследованиях было определено :
Умеренный клапанный стеноз лёгочной артерии , перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки 6мм, и дефекты мышечные дефекты мжп 1.5мм, 1.3мм, 1мм., открытое овальное окно 3.5 мм. Скажите пожалуйста операция обязательна? Если шанс , что дефект уменьшится или вовсе зарастёт ? В каком возрасте делается операция и нужна радикальная ? Ребенку 6 недель. Спасибо большое за ответ .

Ответ:

Здравствуйте, шанс на самозакрытие небольшой, но есть. Оперировать такие пороки лучше после 2х лет. Приезжайте в институт Амосова на консультацию для уточнения диагноза - 044 275 61 48.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Юлия , Кропивницкий

Вопрос:

Спасибо Вам большое за ответ. 26 февраля мы приедем на консультацию.
Анастасія , Ужгород

Вопрос:

Здравствуйте, у меня в последние время очень сильно колотится будто сердце в животе , то даже не похоже на пульс, а будто сердце , больше когда лежу, что это может быть?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.