Вопрос посетителя 'Анжелика' №17785

 
Анжелика, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, у моей бабушки( 80 лет) в сентябре ( 2008г) был установлен кардиостимулятор, но за все время что прошло до сегодня( май2009) он у нее такое ощущение не настроен, были обмороки, кружилась голова, просыпалась от частых сердцебиение, опухает рука, а сейчас говорит, что в области сердца у нее появилось покраснение как будто ожог, но без волдырей, сейчас на левой руке появился тромб. при консультации те врачи которые устанавливали( г Кривой Рог) и ведут коррекцию( она проживает в этом городе).. говорят что все в норме... но улучшений состояния не наблюдается, кроме смены лекарственных препаратов, настройки кардиостимулятора не приносят улучшений. Поскажите что можно сделать в этой ситуации( , и можно к Вам записаться на независимую консультацию. Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Лика,



Спасибо за письмо!



В принципе я не являюсь специалистом в кардиостимуляции, но с моей точки зрения повторный осмотр и консультация специалиста для Вашей бабушке не помешает. Боюсь, что может быть имеет место воспалительный процесс в области постановки стимулятора.



Конечно, Вы можете проконсультироваться в нашем Центре. Другой вопрос как это практически сделать, поскольку бабушка в преклонном возрасте. Как она перенесет дорогу?



Так или иначе, рекомендую исследовать наш website - www.heart.kiev.ua

Вы сможете найти необходимую информацию.

Всего наилучшего,

Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.