Вопрос посетителя 'Татьяна' №167720

 
Татьяна, Запорожье

Вопрос:

Здраствуйте!Подскажите мне с нашим заключением УЗИ нам 6 месяцев: В средней трети МПП дефект ткани 5 мм(в 4 мес. было 4,4мм), сброс крови слева направо.Правые камеры увеличены.ОАП закрыт.Повышен градиент на клапане ЛА.Соотношение сосудов крупных правильное.Сократительная способность миокарда достаточная.Кровоток в брюшном отделе аорте пульсовой.Давление в ЛА 19мм(в 4мес.было 21мм) рт ст.Жидкости в полости перикарда не выявлено.

Ответ:

Здравствуйте!

Скорее всего это овальное окно, которое является вариантом нормы и закрывать его не следует. Если же все таки подтвердиться диагноз ДМПП, то закрытие показано после 2х лет. Можете приехать в институт Амосова для уточнения диагноза в любой будний день. Предварительно лучше позвонте по теолефону 044 275 61 48. Подробнее о данном пороке почитайте на сайте http://occluder.com.ua/
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Татьяна, Запорожье

Вопрос:

Здраствуйте!Спасибо за ответ,ещё вопрос нам назначили энап 1р/д и гепотиазид 2 р/н ,лазолван 10 дней 1 р/мес эти медикаменты нужны для нас?

Ответ:

Если ребенок нормально развивается, то медикаментозная поддержка не нужна.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
надежда, омск

Вопрос:

Здравствуйте! На УЗИ по беременности в 19 недель малышу дали заключение: признаки ВПР ВПС: двойное отхождение магистральных сосудов из правого желудочка. ДМЖП. ЭХОКГ плода: ось сердца отклонена влево. Септальные дефекты: определяется ДМЖП 3.2 мм, при ЦДК определяется поток крови. Створка овального окна открыаается в левое предсердие. Какие прогнозы можете дать и что возможно сделать? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.