Вопрос посетителя 'Юлия' №152823

 
Юлия, Одесса

Вопрос:

Здравствуйте.Моей маме 70 лет, второй инфаркт был в 2000 году, сей час находится в Одесской городской кардиологической больнице № 3 по причине нарастающей стенокардии, вчера сделали коронарографию, результаты не утешительные по словам врачей-нужна операция-коронарное шунтирование.Опишу Вам заключение: -тип коронарного кровоснабжения левый,
- левая коронарная артерия(LCA): ствол(LM)-без особенностей,
-передняя нисходящая ветвь (LAD)- диффузные изменения среднего и дистального сегмента, множественные сегменты субокклюзий- 98%, стеноз 90% диагональной ветви,
-огибающая ветвь(RCx)- диффузные изменения, 95-99% стеноз в ветви тупого края сердца.
-правая коронарная артерия(RCA)- локальный 95% стеноз в среднем сегменте.
Скажите можно ли у Вас сделать операцию, и какая будет ее стоимость хотя бы примерно?

Ответ:

Здравствуйте!
В НИССХ им. Амосова делают такие операции по 5 штук в день! Более того, там делают их очень щадящим способом ("на работающем сердце"). Для пожилых людей это очень важно. Прогрессирующая стенокардия - это грозный признак приближающегося очередного инфаркта. Тянуть нельзя. Все интересующие Вас вопросы Вы можете согласовать по тел.: 050-215-13-11.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.