Вопрос посетителя 'анна' №141561

 
анна, горловка

Вопрос:

здравствуйте моей маме 66 лет ей жизненно необходим кардио стимулятор с 24-го марта по сегодняшний день она находится в кардиологическом отделении 1 в реанимации вот выписка полный диагноз: ИБС:острый Q позитивный распространённый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка 24,03,2015г,атеросклеротический кардиосклероз.Гипертоническая болезнь 3 ст,2 ступень.Риск очень высокий.СН11а.
Ускладнення основного Рецидивирующая фибрилляция предсердий нормосистолическая форма.
Супутній:ишемический инсульт в ПСМА (2003г.).Сахарный диабет 11 тип,лёгкая форма.
Есть ли у вас бюджетная программа по установлению кардиостимулятора?

Ответ:

По вашему заключению вашей маме не показана имплантация кардио стимулятора. Ей нужно лечить ИБС и последствия инфаркта. Однако, независимо от необходимого обьема помощи, для жителей вашего региона в институте Амосова все бесплатно. Обращайтесь по тел., который на сайте института.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Запорожье

Вопрос:

Добрый день. Мне 39 лет. Гипетртоническая болезнь 2 степени.Гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выводного тракта левого желудочка. (Градиент давления 54.2).
Заключение узи; ассиметричная гипертрофия ЛЖ за счет МЖП. АоК трехтворчатый . Функция клапана не нарушена. Градиент в выводном тракте ЛЖ повышен, динамическая обструкция за счёт передне-систолического движения хорд МК.. относительная регургитация МК 1 ст. Диастолическая функция МЖ не нарушена. Данных за КоА нет.
Клапаны
Скорость кровотока
МК - 1.09
Аок -3.68
ТК - 0.77
КлЛА - 1.31
Градиент давления
МК - 4.73
Аок - 54.2
ТК - 2.36
КлЛА - 6.91
Площадь см.кв
МК 5.81
АоК - 3.08
МЖП (диаст.)мм- 19
ЗСЛЖ (диаст) мм - 13
ММЛЖ,г - 344
инд.ММЛЖ г/м2 - 174
Рекомендовано делать ресинхронизирующую терапию. Сколько будет стоить кардиостимулятор, стоимость операции какова????В какой клинике в Киеве лучше делать??? Заранее спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.