Вопрос посетителя 'Сергей' №10970

 
Сергей, Киев

Вопрос:

Добрый день ! Мне 30лет. Я не пью вообще но курю. С середины лета у меня после легких физич. нагрузок появилась задышка и побаливало сердце , в сентябре в поликлинике я сделал кардиограмму - сказали что похоже на ишемию (принимал АТФ в таб. кларонил капли )
но что то улучшения не заметил , в конце ноября в Киевск. Диагност. Центре снова сделал кардиограмму и Эхо врач сказал что это
В С Д -я все равно часто чувствую нехватку кислорода (не могу в полном объеме вдохнуть)
, давление верхнее нормально а нижние последние 1,5 мес. 90 - 95 .Скажите пожалуйста где можно (я слышал есть аппарат который вешають на сердце на сутки и он показывает работу сердца и при нагрузках и при отдыхе)
поставить его и сколько это примерно стоит.
Сергей, киев

Вопрос:

Извините забыл сказать от В С Д я уже принимал препараты 1.9 года ( гидазепам , мелитор, ) хотя гидазепам и сейчас принимаю
очень МНОГО НЕРВНИЧАЮ ( жизненные обстоятельства).

Ответ:

Уважаемый Сергей,

Да, есть такой прибор. Он абсолютно безвреден. Обычно его используют для уточнения диагноза сложных нарушений ритма сердца. Параллельно с этим прибор регистрирует и артериальное давление в течение суток. Затем полученные данные обрабатывает компьютерная программа и затем анализирует специалист.

У Вас, ка я понимаю, аритмии нет. Поэтому показания для такого исследования относительные.

Я бы предложил Вам еще раз пройти обследование ЭКГ и ЭХоКГ и посмотреть динамику процесса. Это Вы можете сделать у нас в Киевском центре сердца. Тут Вы можете пройти и суточное мониторирование если необходимо.

Второе, можно попробовать оставить курение, но это воросы более личные и они лежат в плоскости более духовной. Другое дело их последствия , которые уже материализуются в симптомы и заболевания.

Последнее, нервы. Покажите мне хоть одного человека, который в наше время не нервничает. Я тоже, как и все нервничаю. Любой стресс не должен переходить в самоуничтожение.

Всего наилучшего.

Виталий Демянчук


0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.