Вопрос посетителя 'Алла' №10382

 
Алла, Кировоград

Вопрос:

здраствуйте! дочери 4 месяца нам посоставили заключение после узи. ВПС:мембранозный (переносящий) дефект межжелудочковой перегородки, 4-5 мм в сечении, гемоденамически значимый, с умериной лёгочной гипертезией. Посоветуй те что дальше делать. зарание большое спасибо.

Ответ:

Уважаемая Алла,

Я много разповторяю, что медицина именно та отрасль, где советы легче выполнять, чем давать.

В нашем случае есть диагноз, который можно исправить только хирургическим путем. Когда делать вмешательство зависит от множества факторов и к сожалению по интернету их не изучишь.

Например легочная гипертензия - состояние серьезное и требует неотлагательных действий. Но у некоторых деток как раз до 4 месячного возраста сохраняется так называемая гипертензия новорожденных. Тогда операцию можно делать и позже. И так далее.

Таким образом, Вам нужно наблюдение специалиста, который не тянет время и не гонит его попусту и дитя подвергается хирургии в благоприятный момент.

На этом все,

Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алла, Кировоград

Вопрос:

скажите пожалуйста в какой клинике можна прокунсутьтироваться и как туда попасть.

Ответ:

Уважаемая Алла,

Конечно есть много хороших клиник и специалистов. Чтобы избежать обвинений в рекламе я отвечу Вам лично. Пишите мне на e-mail.

Виталий Демянчук
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Алла, Кировоград

Вопрос:

Напишите пожалуйста ваш личный електроный адрес мне Вы написали что я могу Вам написать и вы мне ответите на мой вопрос.Большое спасибо.

Ответ:

Уважаемая Алла,

v_tall_e@hotmail.com

Пишите
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.