Вопрос посетителя 'Ольга' №99811

 
Ольга, Днепропетровск

Вопрос:

У ребенка 17 лет впервые выявленный диабет (3 недели назад), симптомы- похудение, мочеиспускания участились.(2 месяца назад) 12 мая сахар в крови натощак был высокий -16 !!! и ацетон нашли +++ .. взяли в реанимацию, почистили, сразу инсулинотерапия... а потом (29.05) анализы показали что GADA =0.6(норма меньше 1)..те его бетта-клетки в норме и работают.. антитела к инсулину 13.9 (но после 3 недель инсулинотерапии-это также норма).С-пептид в начале лечения (14.05) также в норме 0.9 (границы 0.5-2), есть высокий показатель Гликолизированного гемоглобина 14.8 !!!( при норма 4-6) (от 14.05), все остальные анализы крови и сахара в норме... их много.могу прислать дополнительно,. а также все узи и контроль в норме..нет патологий.. только общий белок в крови чуть ниже нормы -62 (норма 66-83) 14.05... Вопрос: обязательно ли инсулинотерапия? Возможно что это проявление другого заболевания? Какой инсулин самый лучший при этой ситуации..если это единственный способ лечения? И почему при работающих Бетта-клетках (Норма!!!) -анализ GADA и не измененной поджелудочной железе..(УЗИ) ..15.05.. мы даем дополнительный инсулин... возможно это просто временный сбой в организме..и есть лечение как очищение организма и восстановление ?

Ответ:

По вашим анализам надо консультироваться с детским эндокринологом. Бывает тип диабета MODY - это когда развитие диабета идет по 2 типу и тогда можно вести или без инсулина или на продленном инсулине в комбинации с таблетированнными препаратами. Вы можете обратиться в наш центр 254 - 54 -62 унас консультируют детские эндокринологи. Или в республиканский центр ОХМАТДЕТ, в отделение детской эндокринологии.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.