Вопрос посетителя 'Марина' №98698

 
Марина, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня узел щитовидной железы. Принимаю эутирокс более 3 лет. Сейчас доза-125мкг. Узел не растет, но и не уменьшается. Анализы ранее были в норме, посл. 2 месяца: Т3-6,85, Т4-23,8, ТТГ - 0,32, АТ к ТПО - 67,4, АТ к ТГ - 47, тиреоглобулин - 6,3, кальцитонин - 25,1. Ранее кальцитонин был в норме. На Узи тоже показало наличие в узле кальцификатов. Скажите, пожалуйста, на сколько все серьезно? Надо ли делать биопсию? И можно ли обойтись без нее? Надо ли менять лечение? Чувствую себя хорошо, на теле сыпи и язвочек нет.

Ответ:

Добрый день. А зачем вам назначали тироксин? У вас явно идет передозировка тироксина. Если вам назначали его из-за недостаточности гормонов, то вам надо пить дозу меньше - 75 мкг и проконтролировать его в июле. Если вам назначали при нормальных гормонах, просто для профилактики роста узла, то я бы не пила тироксин. А пункцию в любом случае надо делать. Это показатель состава узла. Надо знать что происходит в клетке. И тогда принимать решение как и чего.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.