Вопрос посетителя 'Антон' №88097

 
Антон, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 27 лет,рост 180,вес 110 кг,занимаюсь силовыми видами спорта,при обращении к терапевту по поводу повышенного АД,и сдачи биохим.анализа крови,было обнаружено повышение сахара в крови 7.6 (норма 4.1-6.1).Гликированный гемоглобин 4.65% (норма 4.8-5.9),тест толерантности к глюкозе натощак 6.8,через час углеводной нагрузки 6.9.,через 2 часа 4.8 ммоль/л.Скажите пожалуйста.как понимать эти данные,и что следует предпринять?Спасибо.

Ответ:

Наблюдение. Диета. Контроль сахара в крови (1р в 2-3 мес).
Показатели глюкозы ч/з 2 часа после глюкозотолерантного теста и данные гликозилированного гемоглобина исключают сахарный диабет.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ольга, Чернигов

Вопрос:

Добрый день . У меня есть маленькие узлы в щитовидной железе. Полгода назад была у Вас на обследовании. Гормоны были в норме. Анализы нормальные. Сейчас ТТГ 0,2 (был 0,3), это плохо? И с чем это может быть связано? Остальные гормоны в пределах нормы.
Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.