Вопрос посетителя 'татьяна' №75885

 
татьяна, киров

Вопрос:

здравствуйте,у меня несчастье,моему сыну четыре месяца,пставили диагнос субклинический гипотиреоз. срининг в роддоме был хороший,в три месяца я настояла о повторном скрининге, ребенок развивался по возврасту,небыло не желтушки,ни запоров,никаких проявлений не было,просто у меня самой гипотиреоз и для успокоения души я попросила сделать повторный анализ. в четыре месяца пришол завышенный уровень ттг,4,8. мы приехали в область,сдали анализысного,ттг-9,3,свТ4-15,Т4 в норме, а ттг завышен,нам сразу назначили дозу л-тироксина на 25. через месяц контроль. как это скажется на моём сынишке? и может ли вообще пройти все гладко,без осложнений? ответте пожалуйста,я буду очень ждать!

Ответ:

Здравствуйте.
Необходимо наблюдение в динамике коррекция дозы заместительной терапии , исключение аутоиммунного тиреоидита( ан на АМС, АТТГ, АМС).Если поддерживать уровень гормонов , то физическое и психическое развитие ребенка страдать не будет.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.