Вопрос посетителя 'Наталия' №71256

 
Наталия, Херсон

Вопрос:

Здравствуйте! У меня проблема гипергидроза в обл.подмышек.При этом у меня стоит диагноз ВСД.Потею и зимой и летом не зависимо от погоды.Малейшее волнение или нервничаю и сразу же мокрая.Одни врачи говорят,что это у меня такая нервная система и ничего с этим сделать нельзя,только радикальные методы лечении.Др.говорят,что это нарушения в эндокринной с-ме.Сдавала ТТГ(гормон) и проходила УЗи обслед. щитовидной железы,там всё в норме.Может вы мне подскажите с чем это может быть связаны и как с этим бороться??? Заранее спасибо за помощь!!!

Ответ:

Здравствуйте.
В Вашем случае щитовидная железа не оказывает негативного влияния на нервную систему.
Необходимо исключить плохую работу печени( интоксикацию) , ЖКТ, паразитарную глистную инвазию, также нарушение минерального обмена ( анализ на микроэлементы по волосам) , А так же укрепить состояние нервной системы ( тонус сосудов)-процедуры лимфодренаж, контрасный душ, витаминотерапия.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.