Вопрос посетителя 'Мария' №67295

 
Мария, Дрогобыч

Вопрос:

У меня диагноз аутоимунный тереоедит.Почти 22 года я болела диффузно -токсическим зобом 3-4 степени. Я принимала 10 лет гормональную терапию, потом она недала никокого результата и я ее забросила. Стала лечится фитопрепаратами от Зубицких за 4 года лечения результат был намного лучше. Потом я перестала пить все это так, как чувствувала себя можно сказать хорошо. И так мне поставили диагноз Аутоимуннный тереоедит. Но все это время, меня мучают постоянные головные боли и очень низкое давление 90/60, а теперь и 80/60. Скажите может ли давление падать от этого диагноза? И посоветуйте как быть дальше... Анализы: Т4 свободный 10.78pmol/L, и ТТГ 23.56mu-IU mL .Врачи ендокринологи говорят ,что тут без гормонов никак.Сейчас приписали мне Еутерокс по 25 мг неделю, а потом по 50мг. На смену погоды мое состояние очень ухудшается. Я попробовала еутерокс но пока ничего лучшего...Все как плыло так и далее.Подскажите что-то пожалуйста? Спасибо!

Ответ:

Здравствуйте Мария.
Если щитовидная железа уплотнена и вырабатывает мало гормонов ( гормон ТТГ ее уже максимально стимулирует , ) , то действительно необходимо дать организму то , чего не хватает( гормоны -тироксин или эутирокс) -до полной нормализации уровня ТТГ.Нехватка гормонов приводит к снижению скорости обмена веществ, слабости , сонливости , отечности ( головные боли , снижение давления).Если высокие уровни антител( АМС, АТТГ, АТПО) препараты йода не желательно принимать ( в том числе и травы Зубицких)
Дополнительно к эутироксу можно присоединить традиционную гомеопатию ( тиреоидин-в разведении200) по 7-10 крупинок под язык 2раза в неднелю , а также инъекции "Heel"( немецкая гомеопатия) тиреоидеа композитум. Но все таки лечение необходимо назначать комплексное( и для иммунной системы и сосудистую терапию0 непосредственно при индивидуальной консультации
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.