Вопрос посетителя 'Ирина' №58286

 
Ирина, Уфа

Вопрос:

Добрый день! Я сдавала анализы на гормоны, в связи с тем, что в течении 3-х лет не могу забеременить.ФСГ, прогестерон, кортизол, тестостерони т.п. в пределах нормы, а показатель 17-ОН прогестерон 1,3 нг/мл при норме 0,2-1,2 нг/мл(сдавала на 3 день цикла). Мой лечащий врач сказал, что он немного выше нормы и прописала пить дексаметазон по 1 таб.в день в течении 1 месяца. После чего сдала 17-ОН прогестерон на 24 день цикла (19,241 нмоль/л (референтное значение 1,0-11,5 нмоль/л)). Назначили ещё месяц пить дексаметазон, 17-ОН прогестерон стал ещё выше. Сказали что у меня проблема с надпочечниками и назначили пройти компьютерную томографию надпочечников. Спустя месяц после приема дексаметазона сдала 17-ОН прогестерон на 3 день цикла (1,3 нг/мл ). Скажите пожалуйста можно ли судить по данному гормону о проблеме с надпочечниками, нужно ли мне проходить компьютерную томографию, и нужно ли понижать 17-ОН прогестерон в моем случае?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.