Вопрос посетителя 'Наталья' №46325

 
Наталья, Макеевка

Вопрос:

Добрый день! подскажите, пожалуйста, сколько полагается тысяч населения на ставку эндокринолога ( какова нагрузка эндокринолога)? Большое спасибо

Ответ:

Теоретичесие нормы (недавно были, во всяком случае) — около 35 тысяч на одну ставку. В реальности же, в Украине не хватает врачей. В том числе — эндокринологов. В Киеве один эндокринолог в поликлинике может и 100-150 тысяч обслуживать.
Сейчас началась медицинская реформа, всё идёт к тому, что «узкие» специалисты будут ещё реже встречаться.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Надежда, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У меня АУТ гипотиреоз уже много лет. Принимаю эутирокс по 0.5. После анализа ТТГ - 12.04,. врач назначила по 0.75. Правильна ли назначена доза эутирокса?

Ответ:

«Правильность» дозы определяет врач-эндокринолог в ходе очной консультации. При таком значении ТТГ доза эутирокса действительно должна быть увеличена. Более того — важно контролировать периодически ТТГ.
Подробнее о гипотиреозе вы можете прочесть вот здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.