Вопрос посетителя 'Анна' №35546

 
Анна, Северодвинск

Вопрос:

Александр Валерьевич здравствуйте- у меня новые данные в моём заболевании
Я Вам уже писала- но напишу полную картину чтоб освежить в памяти !!!
А вопрос у меня такой , можно ли мне радиойод терапию, и правда ли что при радиойод терапии умирают только активные клетки, а остальные живут в вяло текущем режиме и вырабатывают что то - что нужно для костей?Или тут только операция?
Мои результаты таковы: Анти тела к рецепторам ТТГ 7,03 (0.00-1,5) Анти тела к ТПО 172,6 (0,0- 5,6), анти тела ТГ иеньше 20 (0-40) Гормоны Т3 св 5,27 (2,20-4,80) , Т4 1,64 (0,80-2,10) , ТТГ 0,01 (0,35-4,5). УЗИ ЩЖ не увеличена!Контуры чёткие, ровные!Структура паренхимы повышеной эхогенности гетерогенная за счёт значительного усиленого сосудистого рисунка и зон гипоэхогенной стругтуры!На этом фоне в паренхиме левой доле и перешейка железы без признаков узловых образований! В центральных отделах правой доли визуализируется образование неправильной формы гипоэхогенной гетерогенной солидной структыры!Контуры орбразования чёткие не ровные!Признаков формирования капсулы нет!Размер образования 6*8мм.Усиленый сосудистый рисунок! При исследовании паратрахеальных областей- справа без паталогий, слева визуализируются л узлы овальной формы гипоэхогенной структуры 7*4 мм При сцинтиграфии выявлен повышеный захват всеми влетками ЩЖ , а особенно горячим узлом. Ответ- цитология биопсии узла звучит следующим образом- более всего изъятое походит на фоликулярную аденому! Очень жду ответа!! Спасибо

Ответ:

Речь о радиойодтерапии на данном этапе (при наличии щитовидной железы, а тем более с узлами )не идет! Речь может идти о скенировании щитовидной железы с технецием или с йодом на предмет выявления "горячего" узла - т.е. диагностическое исследование. Судя по размерам узлов - до 1 см (их 2ва, как я понял) - они не будут давать вам тиреотоксикоз.
Больше всего настораживает описание узи - "образование неправильной формы гипоэхогенной гетерогенной солидной структыры", ответ пункции - "фолликулярная аденома" не снимает данную настороженность.
Необходимости в проведении скенирования на данном этапе не вижу.
Я бы рекомендовал приехать ко мне в институт.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Северодвинск

Вопрос:

Нет узел один и он горячий-фоликулярна я аденома! Вот не знаю делать операцию или лечить РЙТ. Напишите пожалуйста где вы находитесь?
Спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.