Вопрос:
Спасибо огромное!
Честно говоря, я тоже сторонница отмены синтетического тироксина, хотя врач и говорил мне, что мне его придется принимать всю жизнь.
Возможно, врач назначал препарат исходя из болей в ЩЖ, сонливости. усталости? Я связываю эти симтомы с тяжелым забором пункции из узла - именно после неё они развились. Но думаю что со временем железа восстанавливается, последствия травмирования (которые врач описал в заключении как мелкие фиброзные очаги) пройдут. сейчас боли почти прекратились, думаю, ЩЖ достаточно "отдохнула". Врач также аргументировал прием тироксина тем, чтобы не рос узел, поскольку он единичный, и при напряженной работе железы мог повести себя как угодно. Но мне кажется, что если узел настолько закальцинирован, что пункции брали по 4 раза, он вряд ли сможет расти (или всё-таки сможет?).
также мне был назначен курс Эрбисола, проколола, особого облегчения так быстро не почувствовала, а может, так и должно было быть.
Скажите пожалуйста, как вы относитесь к данному препарату и действительно ли он сделал что-то положительное при моем диагнозе?
Записала Ваши координаты, думаю, обязательно обращусь к Вам со следующими моими анализами (все-таки очная консультация позволяет получше рассказаль и показать все свои проблемы )!
Спасибо большое за все Ваши компетентные ответы!