Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, у моей мамочки неделю назад обнаружили из заключения обследования КТ- признаки образования левого надпочечника. Учитывая его характер, динамику плотности после применения в,венного усиления, вероятнее всего можно думать об аденоме. Реком. конс. эндокринолога. Признаки диффузных изменений поджелудной железы, вероятнее всего, воспалительного характера. Признаки хр.холецистита, вероятно, в стадии обострения. СЭД -20..Левый надпочечник - представлен образованием ветеренообразной формы, с достаточно четким контуром. размером 24*11 мм, КА=0_+5HU после применения в.венного усиления в артериальную фазу плотность ткани образования возраст до 22-35HU.,в паренхимотозную фазу до 45-55HU.Что нам делать посылают в Киев, можно избежать операции