Вопрос посетителя 'Юля Яремко' №26708

 
Юля Яремко, ПМР, Тирасполь

Вопрос:

Здравствуйте!
За последний год ухудшилось общее состояние, основной проблемой стало учащённое сердцебиение. Объём щитовидной железы 37см3. Пульс 120, давление 120/60. Вес 67 кг.
Сдала гармоны - Т3 - 5,6
Т4 общий - 320,6
Т4 свободный - 48,0
ТТГ - 0,10
АТ ТГ - 29
АТ ТПО - 3,7
- диагноз АИТ. 2 месяца назад прошла лечение - милдронат+калий внутривенно, милдронат капсулы, панангин, анаприлин, мерказолил. После курса лечения клиника тиреотоксикоза и сердечной недостаточности регрессировала. Продолжаю принимать анаприлин и мерказолил в поддерживающей дозе (по предписанию врача. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. За последние 2 месяца набрала лишний вес 12кг хотя питаюсь также как и прежде. Скинуть вес не получается. Родные говорят, что после лечения я стала намного хуже выглядеть. Может ли быть, что моя полнота связана с приёмом анаприлина и мерказолила?
Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответ:

Может.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.