Вопрос посетителя 'Анна' №196754

 
Анна, Рівне

Вопрос:

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом.
Я болею СД 1 типа с 17ти лет (в семье больше никто не болел). Сейчас хочу сделать вакцинацию ККП своим детям (им 15 и 17 лет, ранее эта прививка им не делалалсь). Встречала информацию, что такая прививка может спровоцировать манифестацию диабета даже без предрасположенности. Но и перенесенная болезнь (каждая из трех) тоже может стать пусковым механизмом.
Как правильно поступить, делать ли прививку детям?
Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.