Вопрос посетителя 'Наталья' №190969

 
Наталья, Одесса

Вопрос:

Добрый день. Проблема такая: в подростковом возрасте начала замечать, что моё тело развивается не так, как у сверстниц. Сейчас мне 26 и имеем следующее: широкие плечи, узкий таз, распределение жировой ткани по мужскому типу, тубулярность груди 2 типа, специфические пропорции лица, плюс склонность к бессоннице и депрессии. Подскажите, зависит ли это от гормонального фона и подлежит ли изменениям?

Ответ:

Скорее всего нужно проверить мужские половые гормоны, тестостерон в частности. Но его избыток будет приводить также к оволосению по мужскому типу и отсутствию месячных
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Наталья, Одесса

Вопрос:

Оволосение весьма относительно, а с месячными проблем не было. Зато есть повышенная потливость и жирная кожа. Но если дело всё же в тестостероне, то какие меры принимают в таких случаях и какой результат это даёт?

Ответ:

Судя по вашим ответам нет достаточных оснований предполагать опухоль надпочечника. Скорее всего Вам нужно обратиться для начала к гинекологу эндокринологу.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Анжела, Мариуполь

Вопрос:

Здравствуйте помогите пожалуйста сегодня сделала УЗИ щитовидки,ответы такие :правая доля 19 х18х44 мм.V7.21см.куб Возрастная норма V : 3,94-8,64см.куб,контуры ровные,паренхима:неоднородная с анэхогенными включениями от 1мм до3 мм,единично до 5 мм,эхогенность:снижена,региональные л/узлы:без особенностей,Левая доля 17х16х44 мм.V5.73см.куб возрастная норма V3,81-7,51см.куб,контуры ровные,паренхима:неоднородная с анэхогенными включениями от 1 мм до 3 мм,единично до6 мм,эхогенность:обычная,региональные л/узлы:без особенностей,перешеек :3мм,заключение:Размеры щитовидной железы сохранены.Тиреоидит?на сколько все серьёзно? Очень переживаю и боюсь
Алла, Измаил

Вопрос:

Добрый день. У ребенка 12 лет по УЗИ правостороняя гинекомастия(железистое разрастание). По гормонам: общий тестостерон в норме, свободный понижен, индекс свободного понижег, ТТГ норма, ФСГ и ЛТ в норме,глобулин в норме, пролактин немножко понижен,3.61(норма от 3.9), эстрадиол повышен до 39(при норме 29).Вес 57кг при росте 1.66м. Оволосенение по мужскому типу. Нужно ли нам что-то пить, говорят надо будет скорее всего оперировать. Какие наши дальнейшие действия?
Валентина, Харьков

Вопрос:

Доброго времени суток. С детства имела не реальное оволосение. Родила ребенка в 17 лет. Закончилось все прекращением месячных в 22 года. Удалили зоб в щитовидке. Все наладилось с месячными. Прошло 10 лет, опять узел. Удалила. И очень плохо сейчас чувствую себя
Татьяна, Конотоп

Вопрос:

Здравия желаю, Михаил Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, как я могу помочь сыну? Ему 14 лет, но развитие по женскому типу: жировые отложения на животе, груди...и пенис сантиметров 5. У его младшего на 4 года брата - и то в два раза больше. Мне очень не хочется чтобы он страдал по этому поводу
Юлия, Лозовской район, посёлок Орелька

Вопрос:

Здравствуйте! помогите не знаю что делать... у ребенка 2 недели назад был епиприступ(мальчик 3г. 6м.) Поступили в больницу взяли кровь на сахар , результат 6.2, вечером пил сок и канфету на палочке... прошло дней 7 сдали повторно, но сладкого не ели вообще и сдавали на голодний желудок результат 2.0, опасно ли ето?
Вікторія, Ровно

Вопрос:

Три роки був аутоімунний тереоідит гіпертиреоз, після того шість років не лікувалась аналізи були в нормі. Зараз 13 тижнів вагітності ттг-1.15, тироксин вільний 0.71. антитіла до тиреопероксидази 88.5. Вітамін д 32.8.призначили йосен і вітамін д по 1 табл. В день. Я дуже хвилююся за розвиток плоду. Чи великий ризик аномалії розвитку при таких аналізах?
Денис, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, болею сахарным диабетом уже 5 лет, принимаю метформин 500 два раза в день, последний неделю сахар держится в районе 8-9 на тощак, хотя раньше всегда был в районе 5-6, пищу не меняю уже в течении 5 лет, подскажите пожалуйста чем связано такое изменение уровня сахара в крови, очень переживаю, и ещё после вечернего приёма пищи через 2 часа сахар 5-6,а к утру 9-10,хотя перекусов не делаю.
Михаил, Конотоп

Вопрос:

Добрый день покраснело левое яичко и увеличилось, болит уже 5 день , что это может быть, полового созревания у меня пока нет сперма не выдилялась что делать
Женя, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы узнать понижен ли уровень эстрогена?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.