Вопрос посетителя 'Валерия' №189652

 
Валерия, минск

Вопрос:

Добрый день!
У меня есть следующий вопрос. В течение месяца сдавала анализы на гормоны щитовидной железы в течение недели. Результат одинаковый: ттг и т3 свободный в норме, т4 своободный понижен.. какая может быть причина? И может ли это бвть связано с повышенной амилазой? Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Самая частая - погрешность измерения. Проверьте в другой лаборатории.
Чтобы высказать даже предварительное мнение нужно учитывать жалобы и конечно знать точные значения анализов и границы нормы.
Амилаза тут скорее всего ни при чем.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Оксана, Киев

Вопрос:

Добрый день!

По результатам УЗИ щитовидной железы - Дифузно-фокальні зміни щитовидної залози, ACR T3.
Анализ крови на гормоны - все в норме.
Скажите - насколько безопасно при таких данных планировать беременность ( сперма мужа+яйцеклетка другой женщины, подсаживать эмбрион)? Возраст 50 лет

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.