Вопрос посетителя 'Татьяна' №189159

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте,
Планирую ребенка. ТТГ вот уже 12 лет колеблится от 3.5 до 6 примерно. Т3 в норме и Т4 ближе к верхней границе нормы. Антител никогла обнаружено не было. Есть один узел на щитовидке, очень слабая динамика роста. Йод в норме, женские гормоны тоже, менструация регулярная. Тест на овуляцию делала- овуляция есть. Симптомов гипотериоза как таковых нет.
Эндокринолог сказал , что принимать заместительную терапию не нужно. Более того, он сказал , что прием тироксина может вызвать токсикоз, так как Т4 у меня на верхней границе нормы.
Сказал пробовать беременеть , а там посмотрим. Сказал, что Т4 хороший, а это все, что нужно ребенку.
Я же читала, что нарушения в работе щитовидной железы могут иметь очень плачевные последствия для плода. Хотелось бы выслушать мнение еще одного специалиста.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.