Вопрос посетителя 'Карина' №186430

 
Карина, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такая проблема. Решила сдать развернутый биохимический анализ крови. В итоге, получила ( впервые, так как раньше никогда сдавать не приходилось) повышенные результаты инсулина и индекса НОМА, а результаты глюкозы в норме. О себе : возраст 22 года, вес 90 кг., перенесены 2 гинекологические операции (1- лапаротомия после разрыва кисты яичника желтого тела, 2 - лапароскопия удаление эндометриоидной кисты). На данный момент 2 года принимаю гормональные Джаз+) Рост данного веса начался с момента 1 операции.
Результаты анализов:
HbA1c = 5.65 (норма 4.8-5.9%)
Глюкоза = 5.14 (норма 4.11-5.89 ммоль/л)
Инсулин = 31.53 (норма 2.6 -24.9 мкОд/мл)
Индекс НОМА = 7.2 (норма 3.0)

Скажите , пожалуйста, что значат данные результаты? Как с этим бороться? Могут ли быть такие данные после приема курса антибиотиков (ангина) в течении месяца?
Спасибо большое за уделенное время и внимание!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.