Вопрос посетителя 'Карина' №186181

 
Карина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Около месяца назад я делала УЗИ сердца, оно не показало патологий, но показало легкую тахикардию (до 95 уд/мин). В связи с этим мне назначили анализ на ТТГ, он оказался нормальным (2.73 мкМО/мл). Несколько дней назад обращалась к неврологу с жалобами на боль в груди и конечностях, чувство тревоги и сердцебиения, а также покалывание пальцев, языка и губ. Она снова назначила мне анализы на гормоны щитовидной железы, в этот раз список содержал 4 показателя, а также УЗИ. Результаты такие (по данным Синэво, все в норме):
ATПO: 11.46 МО/мл
ТТГ: 2.32 мкМО/мл
Т3: 1.31 нг/дл
Т4: 3.27 пг/мл
Также, я думаю, на решение докторов насчет необходимости этих анализов влияет мой вес: 48 кг при росте 165 см (питаюсь хорошо). УЗИ щитовидной железы никогда не делала, но 1.5 года назад мне ее прощупывала эндокринолог, и подозрений она у нее не вызвала. Хочу задать вопрос, имеет ли смысл делать УЗИ щитовидной железы в этом случае?

Ответ:

УЗИ отвечает на совсем другие вопросы, потому конечно лучше сделать.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.