Вопрос посетителя 'Лина' №185088

 
Лина, Львов

Вопрос:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста это норма или нет?
Тиреотропный гормон ТТГ норма 0, 3-4, 5 а у меня 4.84 (мкМО\мл)
Спасибо

Ответ:

Для ТТГ это отклонение столь незначительно, что можно считать нормальным. Безусловно, для оценки ситуации в целом (и рекомендаций) нужно учитывать все факторы (жалобы, прежние результаты, сопутствующие заболевания и т.д.)
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, Сумы

Вопрос:

Добрый день. Моей маме 70 лет, совсем недавно выявили сахарный диабет. Лежала в стационаре. Сделала анализ на с-пептиды, но, к сожалению, он пришел гораздо позже того срока, как ее выписали. Повторно поехать на прием к врачу, пока нет возможности. С-пептид а ее крови составляет 2983,1, инсулин - 3,0. Подскажите на сколько опасны такие результаты. Пока снижаем сахар медикаментозно. Является ли результата анализа сигнал того, что срочно необходимо переходить на инсулин? Спасибо

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.