Вопрос посетителя 'Анфиса' №182979

 
Анфиса, Астрахань

Вопрос:

Добрый день. Мне 34 г. Цикл регулярный. Есть 1 ребенок. Астеник. Вес-46 кг. ИМТ-17.8. Всегда такая, семейное. "Сдала" кровь на 25 ОН вит Д. и денситометрию. Если все в норме, могу ли я с целью профилактики остеопороза принимать СА+Д3. Важно: как долго: постоянно,без перерыва,пожизненно.Если курсами, то сколь составит курс и перерыв? Тот же вопрос, если буду планировать беременеть? Спасибо.

Ответ:

Можете. Если все в норме, то нет "точек отсчета", чтобы утверждать какие именно должны быть курсы по количеству и длительности. Вторая половина беременности и кормление - самые критичные сроки "по кальцию".
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.