Вопрос посетителя 'Ирина' №182835

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Во время второй беременности диагностировали аутоиммунный тереоидит,гипотиреоз. Исходные Показатели ТТГ были 5,55 в 13 недель.Всю беременность с 13-14 недели пила Эутирокс. С 0,25 мг дошла до 125 мг на 38 недели. С показателями ТТГ 0,5 на 38 неделе специалист из роддома изменил дозировку до 100 мг. Как правильно поступить после родов? Тк В роддоме два специалиста эндокринолога назначили разные пути дальнейшего лечения: сразу после родов сдать анализ на ттг и т4, и вовсе убрать Эутирокс или снизить до 0,25 мг или вариант 2: только через месяц сдать анализы,и весь месяц после родов пить 75-100 мг гормона? Хочется выбрать правильный путь поддержания щитовидки. Благодарю за ответ.

Ответ:

Не всегда легко выбрать правильный путь. Оптимально принимать решение по результатам ТТГ, который можно проверять и каждый месяц.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Kiev

Вопрос:

А как вы считаете, нужно ли сразу после родов сдать анализы и уменьшить резко дозу?

Ответ:

Сдавать можно и до и после родов. Резко никогда не стоит менять дозу. Стоит ли это делать - обсуждается после получения ТТГ
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.