Вопрос посетителя 'Ирина' №168009

 
Ирина, Новояворовск

Вопрос:

Здравствуйте! Год назад был поставлен диагноз ДТЗ. Лечение начиналось с 10 мг тирозола, за месяц доза дошла до 2,5 мг и так принимала 8 месяцев. Уровень Т4 все время был 16,3 (при норме 12,0 - 22,0), а вот ТТГ поднимался сначала очень медленно, а потом за последних три месяца дорос до нормы. В прошлом месяце анализы были ТТГ 0,296 (норма 0,27-4,20); Т4 14,73 (норма 12,0 - 22,0). Уже месяц не принимаю тирозол. Пересдала анализы и они показали: ТТГ 0,015, Т4 19,33. Почему ТТГ так резко снизился, а Т4 остался в норме? Может ли на уровень ТТГ влиять прием каких то препаратов? За день до анализов принимала барбовал, а также бисопролол, поскольку на резкую смену погоды немного подскочило давление и участился пульс, но теперь все в норме, такое у меня бывает на осень. Нужна ли мне какаято дополнительная диагностика? Заранее спасибо!

Ответ:

Так бывает, что вначале снижается ТТГ, а затем поднимаются Т3 и Т4. Скорее всего это начало рецидива тиреотоксикоза.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.