Вопрос:
Здравствуйте! Мне 32 года! Болел сустав в области кисти, обнаружили на рентгеновском снимке разряжение костей. Сделала денситометрию на компьютере, смотрели датчиком. Д/з-Остеопения.
Гормоны все в норме кроме прогестерона-80,83 при норме на 22 д.ц. 1,91-56,64. Обращалась к гинекологу -эндокринологу по поводу повышенного прогестерона. Ответили: кашу маслом не испортишь. Меня беспокоит температура 37.1. Сдавала анализы на щелочную фосфотазу, кальций, фосфор, Са2+, Na+, K+, Cl-, паратгормон, кальцитонин- все в норме. Может ли прогестерон быть причиной вымывания кальция из костей и температуры 37.1?