Вопрос посетителя 'Богдан' №155817

 
Богдан, Киев

Вопрос:

Добрый день!
С 2000 года страдаю НЯК. Последние лет 5 принимают кортикостероид "метипред". Дозировка за эти годы была разной. Последние года два сижу на дозе то 8,5 мг то 12г. Есть побочные понятное дело. Подпухшее лицо малость, уже привычно, слабые кости, стабильный вес тела 57-50кг. Основная болезнь в гормонорзависимой форме ремиссии. Все бы хорошо, но хотелось бы спросить, можете ли вы помочь нормализовать как то гормональный фон или что это? Когда организм без постороннего гормона не обходиться. Сойти с него не выходит, потому что четвертушка решает общее состояние кишечника. Что скажете? Спасибо!

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.