Вопрос посетителя 'Любовь' №149088

 
Любовь, Иркутск

Вопрос:

Здравствуйте, ТТГ от 2014года 1,7 , ТТГ от сентября 2015 - 0.974, врач сказал, что это низкий показатель. Диагноз звучит так: Узловой нетоксический зоб 0 ст, Эутериоз.
По результатам УЗИ: Левая доля - анэхогенные образования до 3мм, Правая доля - изоэхогенное образование 12*7*9мм, в прошлом году, это образование было: 9*6*9 однородное с анэхогенным ободком.
Далее по результатам узи 2015: кисты левой доли ЩЖ, Эхо признаки тиреодита.

Скриниг: ТТГ - 0,974 мЕд/л, Т4 свободный - 13,1пмоль/л, АТ-ТПО меньше 3,0.

Назначено: йод баланс по 200 мкг длительно, контроль ТТГ через год.
Доктор: То, что ТТГ снижается, это аутоиммунный процесс или пока не стоит переживать, из симптомов беспокоит потливость, сухость кожи, волос, волос лезет, нарушение по менструальному циклу(длительные) - по гинекологии отклонений нет.
Заранее вам благодарна...

Ответ:

Ттг не является показателем аутоимунного процесса. Это гормон гипофиза, который стимулирует выработку щитовидной железной её гормонов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.